Логотип
1 1 1 1 1
Лиц, причастных к совершению преступления, устанавливает отдел дознания Хабаровской таможни. Уголовное дело возбуждено по факту незаконного ввоза на территорию РФ товаров из КНР в пресс-службе таможни. Через международный автомобильный пункт пропуска «Турий рог» в Приморье на территорию РФ из Китая была ввезена большая партия игрушек.


Товар прибыл на один из хабаровских складов временного хранения. При проведении досмотра хабаровские таможенники выявили значительные расхождения между сведениями, заявленными в грузовой таможенной декларации, и фактически ввезенным товаром. Незадекларированными оказались машинки, пистолеты, наборы для девочек, состоящие из кукол, платьев, сумочек, роботы – трансформеры и другие игрушки.

Отделом дознания Хабаровской таможни возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Стоимость предметов по предварительной оценке составила 300 тысяч рублей.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск