Логотип
1 1 1 1 1
Ухудшение погоды ожидается в предстоящие среду и четверг на севере Хабаровского края, в связи с чем в северных районах края возможно возникновение ЧС, сообщил во вторник представитель главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.


"По данным Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду и четверг в северных районах Хабаровского края ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, метель, гололед. По долинам рек и побережью усиление ветра до 23 метров в секунду", - сказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что в связи с прогнозом главам районов направлено оперативное предупреждение об изменениях погоды и вероятности ЧС, а также рекомендации о принятии мер по снижению риска их возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению последствий ЧС.

По словам собеседника, возможны нарушения в работе транспорта, ЖКХ, вероятен рост дорожных аварий и травматизма среди населения.

МЧС рекомендует гражданам воздержаться от поездок на личном транспорте и быть осторожнее на улицах.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск