Логотип
1 1 1 1 1
На пограничных пунктах пропуска в Хабаровском крае будет усилен контроль за въезжающими гражданами с территории Китая. Как заявил заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Сергей Царенко, дополнительные меры контроля могут быть введены в связи со случаем гибели китаянки в поезде Благовещенск-Москва.


"Уже сейчас в связи со вспышкой энтеровирусной инфекции наши специалисты проводят термометрический контроль. Любое повышение температуры у человека на границе вызывает настороженность", - сказал С. Царенко.

В то же время, по словам замруководителя управления, санитарные врачи пока не намерены участвовать в рейдах совместно с сотрудниками управления ФМС по объектам, где могут находиться нелегальные рабочие из Китая.

"Такой задачи пока нет. Но если будет необходимость, наши специалисты готовы участвовать в таких мероприятиях или оказать консультативную помощь", - сказал С.Царенко.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск