Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Сотрудники милиции задержали в воскресенье подозреваемого в убийстве пятилетней девочки из города Вяземский Хабаровского края, пропавшей в середине апреля, сообщи в понедельник представитель УВД Хабаровского края.


Как пояснил представитель УВД, заявление о пропаже Наташи Обелановой поступило в милицию от родителей 11 апреля. Они сообщили, что их пятилетняя дочь днем ушла гулять и не вернулась.

"Тело ребенка с признаками насильственной смерти было найдено в минувшую субботу на территории заброшенного предприятия в городе Вяземский, по подозрению в совершении преступления задержан сосед девочки, который ранее отбывал наказание за изнасилование и убийство малолетнего ребенка и недавно освободился из колонии", - сообщил представитель УВД.

Он уточнил, что причины смерти ребенка и причастность задержанного к преступлению установит судебно-медицинская экспертиза.

По его словам, по факту пропажи ребенка милиция возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которой предусматривает пожизненное заключение.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск