Логотип
1 1 1 1 1
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в одном из детсадов в Хабаровске, в среду здесь заболели 25 детей, сообщила в четверг заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.


"Дети заболели во второй половине дня среды, у них наблюдалась рвота, у некоторых - повышение температуры, состояние здоровья четырех детей оценивается как средней степени тяжести - они госпитализированы, 21 болеют в легкой форме и находятся под наблюдением участкового врача", - сообщила Татьяна Зайцева.

Она отметила, что специалисты Роспотребнадзора провели проверку в детсаду и обнаружили ряд нарушений, например, выяснилось, что к приготовлению пищи был допущен кладовщик.

"В настоящее время отобраны пробы пищи, которую предлагали детям в этот день. Также проводятся лабораторные исследования, на наличие инфекции проверяют персонал и других детей. Какой возбудитель стал причиной заболевания, станет известно на следующей неделе", - сказала она.

В саду проводится дезинфекция.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск