Логотип
1 1 1 1 1
Два землетрясения зарегистрированы на территории Дальнего Востока за сутки. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, по данным Геофизической службы РАН, в акватории Тихого океана, прилегающей к территории Сахалинской области (Курильские острова), произошло землетрясение на глубине 50 км с магнитудой 4.7.


Подземный толчок зафиксирован в 52,6 км южнее острова Симушир.

По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данное землетрясение в населенных пунктах области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы цунами нет.

Также, по данным Геофизической службы РАН, в ночь на вторник в 47,7 км южнее поселка Озерновский Камчатской области было зарегистрировано землетрясение на глубине 30 км с магнитудой 4.6.

По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, данное землетрясение в населенных пунктах области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы цунами нет.

Новый Регион, Ольга Радько

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск