Логотип
1 1 1 1 1
Выходец из Пакистана Мохаммад Алам приговорен окружным судом японской префектуры Сайтама к 12 годам лишения свободы. Алама признали виновным в убийстве россиянки Анастасии Корпачевой. Суд решил, что Алам не заслуживает снисхождения, поскольку совершил преступление по эгоистическим мотивам - из ревности.


Доводы защиты о том, что убийство было непреднамеренным, суд отверг, поскольку пакистанец принес с собой нож, и, по логике суда, собирался пустить его в дело в зависимости от развития событий.

23-летняя Анастасия Корпачева была убита 6 февраля 2009 года в городе Сока. По данным полиции, она поссорилась с Аламом на берегу реки, после чего пакистанец нанес девушке два удара ножом в шею. Корпачева упала в реку, откуда ее вытащили очевидцы. Девушка была госпитализирована и скончалась в больнице.

Как выяснилось впоследствии, за несколько часов до встречи с Аламом Корпачева и ее муж-японец обращались в полицию по факту преследования девушки ее знакомым-пакистанцем.

"Lenta.ru"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск