Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Хабаровского края возбудила уголовное дело в отношении главы регионального УФМС Валерий Ефремова после того, как подчиненное ему управление приобрело у него же по завышенной цене автомобиль "Toyota Land Cruiser", сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


"В апреле 2008 года УФМС по Хабаровскому краю объявило конкурс на поставку для собственных нужд не имеющего пробега автомобиля-внедорожника. По итогам конкурса начальник управления Валерий Ефремов заключил госконтракт на приобретение автомашины "Toyota Land Cruiser" за 1,7 миллиона рублей. Между тем данное транспортное средство не соответствовало техническим условиям конкурса, а именно имело пробег. Это обстоятельство было известно Ефремову, поскольку автомобиль принадлежал ему на праве собственности и эксплуатировался им в течение трех лет", - говорится в сообщении.

Автомобиль также был приобретен по завышенной цене, так как, "согласно отчету эксперта-оценщика средняя рыночная стоимость такого автомобиля с аналогичным пробегом по состоянию на апрель 2008 года составляла 1 миллион 372 тысячи рублей", говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), расследованием занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Хабаровскому краю, говорится в сообщении.

Ход следствия контролируется прокурором края Виталием Каплуновым, сообщается в пресс-релизе.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск