Логотип
1 1 1 1 1
Очередного телефонного мошенника задержали с поличным оперативники УВД по Хабаровскому краю. На почте злоумышленник вынудил доверчивую пенсионерку перевести на абонентский ящик 50 тысяч рублей. Ежедневно жители края попадают в ловушки мошенников. Самая большая сумма, переведенная злоумышленникам в Хабаровске, - 100 тысяч рублей.


В хитроумную ловушку попала женщина, чей сын якобы попал в ДТП. Но преступники не успели воспользоваться ее деньгами, так как вовремя объявился сын. И хабаровчанка приостановила платеж. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

"Этот метод не был бы столь популярен, если бы не доверчивость людей, - разъяснил начальник отдела по раскрытию грабежей и разбойных нападений УВД по Хабаровскому краю Иван Сошнев. - Обычно студенты обеспеченных семей ради развлечения, даже не ради наживы, занимаются подобного рода мошенничеством.

Они интеллектуально развиты и разбираются в современных технологиях. А всех окружающих считают ниже своего уровня развития. Главное в этих случаях - не теряться, а лучше сразу постараться связаться с вашими родными, чтобы убедиться, что с ними все в порядке".

"REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск