Логотип
1 1 1 1 1
На акватории Амурского залива во Владивостоке обнаружен разлив нефтепродуктов. Как сообщили очевидцы происшествия, в бухте Федорова наблюдается большое нефтяное пятно. Как дополнили в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю, к месту разлива нефти выехала группа специалистов для выяснения обстоятельств происшедшего.


«Говорить о масштабах загрязнения пока рано, но по первоначальной информации катастрофического ущерба окружающей среде нет», — уточнили в пресс-службе.

По одной из версий, нефтяная пленка на акватории Амурского залива появилась в результате деятельности кораблей ТОФ, которые готовятся к празднованию Дня ВМФ. Эскадра боевых кораблей стоит на рейде неподалеку от бухты Федорова. Официальные представители Тихоокеанского флота данное предположение не подтверждают.

Отметим, что в прошлом году перед Днем ВМФ разлив нефти в Амурском заливе также имел место и носил незначительный характер. Подробности инцидента выясняются.

VL.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск