Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинские пограничники в минувшие выходные задержали в Татарском проливе в пределах исключительной экономической зоны РФ судно "Слава" с 1,5 тонны краба на борту, сообщила в понедельник сотрудница группы общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны (СУБОП) ФСБ России Наталья Ершова.


"Задержание было проведено с использованием авиации ФСБ России. В ходе контрольно-проверочных мероприятий установлено, что судно "Слава" ходит под флагом Камбоджи, порт приписки Пномпень, экипаж состоит из 12 граждан РФ, двух граждан Кореи и семи граждан Индонезии", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на борту судна обнаружено промысловое оборудование для добычи краба. На судне находилось свыше 1,5 тонны краба-стригуна опилио живого. Представленные на момент осмотра документы о законности происхождения продукции вызвали сомнение в подлинности.

"Около 4 тысяч экземпляров краба выпущены в море. Предотвращенный ущерб составил 1,643 миллиона рублей. Судно доставлено на рейд порта Невельск. В отношении капитана судна проводится проверка по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений)", - отметила сотрудница СУБОП.

РИА Новости, Ирина Байбарза

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск