Логотип
1 1 1 1 1
Директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов заявил, что в России зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа A (H1N1). По его словам, медицинский работник, женщина, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала.


На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.

"За день до гибели, до смерти - а она погибла - у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз "свиного гриппа", - рассказал академик Львов в воскресенье вечером в программе телеканала "Россия" "Специальный корреспондент". - Какие-то меры принять мы были не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день".

Дмитрий Львов также рассказал, что во время пребывания в первом медицинском учреждении заболевшая заразила там некоторое количество людей и не исключил, что затем ситуация развивалась аналогично и в московской больнице, куда она была переведена.

utro.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск