Логотип
1 1 1 1 1
Советско-Гаванская городская прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в использовании рабского труда, сообщил в среду представитель прокуратуры края. Он не уточнил дату направления материалов дела в суд.


 

"Предприниматель обвиняется по части 2 статьи 127.2 УК РФ (использование рабского труда в отношении четырех лиц с применением насилия, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего). Подозреваемый по решению суда заключен под стражу", - сказал представитель прокуратуры.

Он добавил, что наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до 10 лет.

"Согласно материалам уголовного дела, предприниматель с июня 2008 года по февраль 2009 года принуждал работать на стройке четырех человек, не выплачивая им зарплату. Следствие установило, что обвиняемый заставлял их жить в антисанитарных условиях, лишил свободы передвижения, периодически избивал. Одному из работников удалось убежать, и он обратился в прокуратуру", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск