Логотип
1 1 1 1 1
Врачи за последние две недели выявили у жителей Хабаровского края восемь новых случаев заболеваемости гриппом А(Н1N1), таким образом число заболевших с июля в крае достигло 21, об этом на пресс-конференции в четверг сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимир Отт.


"Лабораторные исследования подтвердили наличие вируса гриппа А(Н1N1) еще у восьми жителей Хабаровского края, все заболевшие - школьники, тяжелых случаев заболевания нет", - сказал Владимир Отт.

Он уточнил, что из 21 заболевшего гриппом А(Н1N1) трое взрослых и 18 детей. Большинство детей уже выздоровели.

По его словам, из общего числа подтвержденных случаев вируса - 11 завозные, десять - контактные.

Он отметил, что в настоящее время в крае 75 детей, прибывших в последнюю неделю из-за границы, находятся на карантине под наблюдением медиков.

"Поставки вакцины от гриппа А(Н1N1) в Хабаровск, предположительно, могут начаться в декабре этого или январе следующего года. Ее испытания сейчас завершаются", - сказал Отт.

По его словам, в настоящее время в Хабаровском крае идет вакцинация от обычного гриппа. Завершится иммунизация населения от обычного гриппа к 20 ноября.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск