Логотип
1 1 1 1 1
Шестерым "робинзонам" в Хабаровском крае понадобилась помощь спасателей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, утром 4 октября оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю принял сообщение о помощи 6 людям, который в течение пяти дней находятся на острове Воронежский.


При выяснении, обстоятельств оказалось, что пять мужчин и одна женщина, несмотря на предупреждение о закрытии навигации вышли на двух катерах на рыбалку в район острова Воронежский.

Из-за ухудшения ледовой обстановки на реке Амур люди не смогли пробиться на правый берег реки. Для эвакуации рыбаков был поднят вертолет МИ-8 Дальневосточной авиабазы МЧС России в составе спасателей ДВРПСО, сотрудников ГИМС, оперативной группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального центра. Люди были благополучно доставлены домой.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск