Логотип
1 1 1 1 1
Во всех в школах, средних специальных и высших учебных заведениях города Якутска и поселка Жатай санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Якутии своим решением приостановила с 6 по 15 ноября учебный процесс из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ.


Как сообщил представитель управления Роспотребнадзора РФ по республике, главам населенных пунктов также рекомендовано на период эпидемиологического неблагополучия полностью приостановить работу кинотеатров, театров, домов культуры, цирка, развлекательных центров, ночных клубов.

В период с 26 октября по 5 ноября в Якутске гриппом и ОРВИ заболели 13 тысяч 884 человека, что составляет 5% населения города.

Превышение эпидемических порогов отмечается во всех возрастных группах населения: среди детей до 2 лет – в два раза, от 3 до 6 лет – в два раза, от 7 до 14 лет – в четыре раза, среди взрослого населения – в четыре раза.

Новый Регион, Дарья Неклюдова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск