Логотип
1 1 1 1 1
Соседи из Поднебесной выискивают все новые способы поохотиться в приморских лесах. Раньше они травили ядохимикатами и взрывчаткой лягушек в наших болотах, а теперь пошли с бомбами на более крупного зверя.


 

Так на днях во время рейда в Хасанском районе пограничники обнаружили подвешенные высоко на деревьях шарики с тухлым мясом. Специалисты пытались снять находку, и тут раздался грохот – шарики были начинены взрывчаткой.

- Скорее всего, орудия охоты предназначались для зверей, которые забираются на деревья – рысей или барсов, - говорит Владимир Колесников, приморский природоохранный прокурор. – Тигр и леопард залазят на деревья только в случае крайней необходимости.

По словам Владимира Колесникова, предположительно смертельные ловушки на приморской территории развесили китайцы, так как неподалеку были обнаружены следы их пребывания. Но чтобы выяснить, кто все-таки пытался охотиться таким способом, скоро будет организована проверка.

Евгения ПОЛУЯКТОВА, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск