Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский районный суд во вторник приговорил жителя села Лесное Хабаровского края к десяти годам лишения свободы за умышленное избиение своего двухмесячного сына, приведшее к гибели мальчика, сообщил в среду представитель прокуратуры Хабаровского края.


 

"Суд установил, что в августе 2009 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения намеренно нанес три удара кулаком в голову двухмесячного сына. Ребенок получил тяжелый ушиб головного мозга и умер через два дня", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд признал мужчину виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск