Логотип
1 1 1 1 1
Самое значительное количество героина изъято в Приморском и Хабаровском крае. Стремительное распространение отмечается и в тех дальневосточных регионах, где прежде минимальное «поражение» героиновой «отравой». Количество изъятого там героина возросло во много раз. Специалисты заговорили о пугающем размахе угрозы наркотиков.


Установлено, что изъятый на территории федерального округа героин имеет афганское происхождение. На Дальний Восток его переправляют из среднеазиатских стран через Урал и Сибирь.

За один только прошлый год на 13 процентов увеличилось количество фактов изъятия оптовых партий наркотиков. Так, сотрудники наркоконтроля из незаконного оборота задержали 11385 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (почти 85 процентов от изъятого всеми правоохранительными органами федерального округа).

В том числе героина - более 28 килограммов, «экзотичного» для региона кокаина – 1,7 килограмма, маковой соломы - более 134 килограмма и наркотиков амфетаминовой группы - 3,2 килограмма. Это свидетельствует о бдительности наркополиции.

Мария СМИРНОВА, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск