Логотип
1 1 1 1 1
Суд города Советская-Гавань в Хабаровском крае приговорил предпринимателя к четырем годам лишения свободы условно за использование рабского труда рабочих, сообщил в понедельник представитель краевой прокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.


 

Суд установил, что предприниматель с июня 2008 по февраль 2009 года принуждал работать на стройке четырех человек, не выплачивая им зарплату. Он заставлял работников жить в антисанитарных условиях, забрал паспорта, периодически избивал. Одному из работников удалось убежать и обратиться в прокуратуру.

"Суд признал предпринимателя виновным по пунктам "а", "г", "д" части 2 статьи 127.2 УК РФ (использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности) и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года", - сказал представитель прокуратуры.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск