Логотип
1 1 1 1 1
Неизвестные обстреляли из оружия дома и автомобили нескольких жителей села Ариадное в Приморье, которые выступили в защиту кедрового леса, вырубаемого в окрестностях населенного пункта.


 

"В течение шести дней в Ариадном звучали выстрелы: под обстрел попали дома и имущество четверых местных жителей. Есть все основания полагать, что эти выстрелы - попытка запугать и месть в отношении активных защитников тайги со стороны организованных группировок лесных воров", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель Амурского филиала WWF России.

По его словам пострадало жилье и другое имущество тех людей, которые в октябре 2006 года одними из первых в Приморье открыто выступили на сходе против массовых рубок кедра. Они же в конце января - начале февраля 2010 года участвовали в сборе подписей жителей сел Ариадное и Пожига под письмами к губернатору Приморского края с просьбой защитить лес. Они также просили включить кедр в краевую Красную книгу, что позволит запретить его рубку.

"Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск