Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура Комсомольского района Хабаровского края в среду направила в суд уголовное дело в отношении семерых местных жителей, которых подозревают в изготовлении 300 тысяч фальшивых рублей, сообщил в четверги представитель краевой прокуратуры.


 

"Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении подозреваемых по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт поддельных денег), наказание по которой предусматривает до восьми лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, согласно материалам дела, один из обвиняемых изготовил с помощью принтера и компьютера 300 поддельных купюр достоинством в одну тысячу рублей. С 1 февраля по 13 апреля подозреваемые сбывали эти купюры.

По его словам, подозреваемые разменивали деньги в магазинах через своих знакомых, которые не знали о происхождении купюр. Таким образом группе удалось сбыть несколько десятков банкнот.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск