Логотип
1 1 1 1 1
Силовики задержали в Биробиджане гражданина Грузии, более шести лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении разбоя и незаконно пребывавшего в Россию, сообщает во вторник пресс-служба управления ФСБ РФ по Еврейской автономной области (ЕАО), не уточняя дату задержания.



Мамука Мехришвили находился в розыске по подозрению в совершении разбойного нападения группой лиц. Два соучастника преступления ранее осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы, отмечается в сообщении.

"Установлено, что помощь в незаконном пребывании на территории России гражданина Грузии Мамуки Мехришвили оказывал один из сотрудников правоохранительных органов ЕАО", - говорится в сообщении. По данному факту по месту службы сотрудника проводится служебное разбирательство.

Мехришвили доставлен в Приморский край для проведения следственных действий и привлечения к уголовной ответственности за совершенное преступление на территории России, отмечается в сообщении.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск