Логотип
1 1 1 1 1
Жительнице Хабаровского края, вербовавшей девушек для работы в иностранных клубах, предъявлено обвинение в торговле людьми и вовлечении занятием проституцией, сообщает сайт СУ СКП РФ по Хабаровскому краю в среду.


 

"Жертвами сексуального насилия стали больше 10 жительниц Дальнего Востока. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех потерпевших, свидетелей, а так же виновных лиц по данному уголовному делу", - говорится в сообщении краевого следственного управления.

Согласно пресс-релизу, 33-летняя женщина занималась вербовкой девушек в населенных пунктах региона. "Им были обещаны цивилизованные, комфортные условия труда и проживания, высокая зарплата. Однако как только они попадали на территорию иностранных государств, их продавали в ночные клубы для дальнейшей сексуальной эксплуатации", - подчеркивается в сообщении.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск