Логотип
1 1 1 1 1
В городской суд Якутска направлено 54 заявления жителей, пострадавших от некачественной продукции городского молокозавода, сообщила журналистам в среду начальник отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора Зинаида Никифорова.


 

"Пока мы подготовили и направили в суд иски 54 человек. Сумма компенсации материального ущерба оценена в 53 тысячи рублей - сюда включены расходы на лечение, а также потери в зарплате за время лечения. Помимо этого, все заявители выставили требования компенсации морального вреда. Суммы компенсаций колеблются от 100 до 400 тысяч рублей и в сумме составляют 5,04 млн рублей", - сказала З.Никифорова.

По ее словам, всего было получено 140 заявлений с претензиями к предприятию, однако, 20 из них были отклонены, поскольку заявители не обращались за помощью в медицинские учреждения, и потому у них нет официально подтвержденного диагноза заражения дизентерией.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск