Логотип
1 1 1 1 1
Автобус, на котором ехала школьная волейбольная команда на соревнования, попал в аварию в Якутии, водитель погиб, одна из пассажирок получила серьезное увечье, сообщил в понедельник представитель республиканского МВД.


 

Инцидент произошел 26 марта около 6.00 по местному времени (00.00 мск) на 133-м километре федеральной автотрассы Якутск - Колыма, но известно о нем стало только сейчас.

"Микроавтобус Ssang Yong Istana вез школьную волейбольную команду из восьми человек из города Нерюнгри на соревнования и столкнулся с автомашиной ЗиЛ-131", - рассказал представитель МВД.

По его словам, в результате столкновения водитель микроавтобуса от полученных травм по дороге в больницу скончался. Одна 17-летняя пассажирка получила открытую черепно-мозговую травму.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОВД по Чурапчинскому району, которая установила, что столкновение произошло из-за того, что водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время проводится расследование.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск