Логотип
1 1 1 1 1
Директор управляющей компании "Эгершельд", депутат Думы Владивостока Вадим Глазунов в понедельник госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями, полученными в результате стрельбы из травматики от своего заместителя, которому он предложил уволиться, сообщил во вторник сотрудник городского УВД.


"Установлено, что в понедельник заместитель Глазунова, которому было предложено уволиться по собственному желанию, пригласил шефа в свой кабинет, закрыл его и стал угрожать травматическим пистолетом, требуя пересмотра решения. Между начальником и заместителем началась потасовка, в ходе которой Глазунов был ранен в шею. Однако ему удалось открыть кабинет и выбежать на улицу", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, разъяренный заместитель продолжил погоню за начальником, который забежал в торговый центр. Озлобленный замдиректора открыл прицельную стрельбу в зале, ранив несколько раз депутата. Когда кончились патроны, раненому Глазунову удалось повалить преследователя на пол.

"Звонок о раненом и стрельбе поступил в милицию с городской станции скорой помощи. На место происшествия были направлены наряды для выяснения обстоятельств произошедшего и задержания стрелявшего. По оценке врачей, депутат получил пулевое ранение челюсти и шеи, груди и живота. Состояние пациента - стабильное, средней степени тяжести", - уточнил собеседник.

Он уточнил, что до прибытия милиции стрелявшему удалось скрыться, а потом он явился с повинной. Депутат написал в милицию заявление о нападении и нанесении тяжких телесных повреждений. РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках