Логотип
1 1 1 1 1
Расследованием преступления занимается следственная часть при Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО.


 

Поводом к возбуждению уголовного дела стало обращение молодой девушки в милицию с заявлением о привлечении к ответственности злоумышленников, которые под видом трудоустройства вывезли ее на территорию Китая, где в одном из ночных клубов заставляли заниматься проституцией.

Оперативные сотрудники Главного управления заявляют, что история этой девушки ничем не отличается от многих тех, о которых неоднократно рассказывалось в различных средствах массовой информации. Но жительница Хабаровского края думала, что ее подобная история не коснется.

Поэтому, увидев в одной из региональных газет объявление о трудоустройстве за рубежом, позвонила по указанному там телефону и договорилась о встрече. От нее не скрывали, что работа может быть связана и с оказанием интимных услуг, но только с ее согласия, в комфортных условиях и за очень высокое вознаграждение. Кроме того, во время разговора прозвучали гарантии ее безопасность, которую якобы должна была обеспечивать серьезная служба охраны.

Радужные планы девушки разрушились сразу, как только она со своими попутчиками пересекла Государственную границу Российской Федерации и оказалась на территории КНР. У нее отобрали заграничный паспорт, поместили в небольшой гостинице при ночном клубе, где кроме нее в убогом номере ютились еще восемь соотечественниц.

Кстати, у них тоже были изъяты документы, в отличие от нашей землячки, многие из них не подозревали, что им предстоит заниматься проституцией, так как имели хореографическое образование и приехали в Поднебесную в качестве танцовщиц. Работать приходилось и днем и ночью, практически без перерыва на отдых. Когда девушка от усталости и бессилия отказывалась выполнять прихоти очередного клиента, ее жестоко избивали. Это продолжалось полгода.

Но ей, одной из немногих, удалось все же выбраться на свободу и вернуться домой. Одна из соседок помогла передать записку о том, что в ночном клубе российская девушка в опасности: ее насильно удерживают, принуждают к занятиям проституцией и иным формами сексуальной эксплуатации. Ее освободили сотрудники китайской полиции.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МВД РФ по ДФО - начальника следственной части Евгений Рыбалко по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках