Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточный региональный центр МЧС России в среду распространил оперативное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с приходом циклона в Приморье, Приамурье и на Сахалин, сообщил в среду представитель пресс-службы ДВРЦ МЧС России.


 

В связи с выходом активного циклона со среды на четверг на территории Еврейской АО и Амурской области, с четверга на пятницу на территории Приморского, Хабаровского краев и Сахалинской области ожидаются сильный дождь, гроза, порывы ветра. В Охотском море и Татарском проливе шторм в шесть баллов - высота волн три-четыре метра, осадки, плохая видимость", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в связи с этим в ближайшие трое суток на территории этих регионов возможны нарушения в работе объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, обрыв линий связи и электропередачи. Из-за резкого подъема уровня воды и разлива рек возможен размыв отдельных участков автомобильных и железных дорог, подтопление низких участков местности, на море возможны аварии и повреждения на судах, паромных переправах.

"Силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении ЧС", - сказал собеседник.

Он уточнил, что в настоящее время в зоне действия циклона нарушений в системах ЖКХ нет, все объекты работают в штатном режиме. РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках