Логотип
1 1 1 1 1
Суд Южно-Сахалинска признал виновным 35-летнего жителя областного центра в совершении ряда насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей и приговорил к 20 годам лишения свободы, сообщила в четверг сотрудница пресс-службы прокуратуры области, не уточнив дату суда.


 

"Судом установлено, что в 2003 году в Южно-Сахалинске мужчина в подъезде одного из домов напал на 11-летнюю девочку, возвращавшуюся из магазина, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В начале 2009 года на территории Анивского района он же, избив 9-летнего мальчика и угрожая ему ножом, совершил в отношении него ряд преступлений сексуального характера", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на процессе подсудимый признал себя виновным только по эпизоду, имевшему место в 2009 году.

Несмотря на частичное признание вины, суд согласился с позицией государственного обвинителя Елены Поликиной о назначении мужчине максимально строгого наказания, и окончательно определил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Между тем, в ходе судебного следствия установлено, что в 2001 году за аналогичные действия мужчина судом был направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках