Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника госпиталя по финансово-экономической работе - начальника финансовой службы воинской части старшего лейтенанта, подозреваемого в хищении чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.


Как 1 июня сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием установлено, что в конце 2008 года на расчетном счете госпиталя Восточного регионального командования внутренних войск МВД России оставались неизрасходованными 605 тысяч рублей.

Обвиняемый вопреки требованиям руководящих документов вышестоящему финансовому органу об этом не доложил, а представил начальнику госпиталя на подпись два фиктивных договора с ООО "Дальний Восток". В соответствии с ними на протяжении 2008-2009 годов сотрудники госпиталя дважды в неделю могли посещать тренажерный зал или плавательный бассейн.

Заверив фиктивные договора гербовой печатью финансовой службы, обвиняемый оформил платежные поручения, на основании которых государство перечислило на счета ООО "Дальний Восток" свыше 591 тысячи рублей. Спустя месяц коммерческий директор этой организации на основании предъявленной ему фиктивной доверенности госпиталя передал указанную сумму неустановленному лицу.

С целью сокрытия данного преступления была оплачена аренда дорожек в плавательном бассейне для нужд военнослужащих и служащих госпиталя только за 2 месяца, при этом сумма услуги составила всего 57 тыс. рублей. "ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках