Логотип
1 1 1 1 1
СКП РФ по Дальневосточному федеральному округу возбудил уголовное дело по факту гибели призывника, который 23 мая был обнаружен повешенным в поезде "Москва-Владивосток", сообщил во вторник следователь по особо важным делам Военно-следственного управления СКП РФ по ДФО Владимир Лымарь.




"В вагоне скорого поезда "Россия" сообщением "Москва-Владивосток" в районе станции Бира Еврейской АО обнаружено висящим в петле тело рядового Романа Олеговича Суслова", - сказал Лымарь.

По его словам, следствие рассматривает версию о доведении призывника до самоубийства.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (доведение до самоубийства), и находится в производстве военно-следственного отдела по Биробиджанскому гарнизону. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что покончивший с собой призывник "следовал в составе команды из города Омска для дальнейшего прохождения службы в одной из воинских частей, дислоцирующихся в Хабаровском крае".

"Допрошены все лица команды, следовавшие в этом поезде, а также те, кто, по мнению следствия, обладает необходимой информацией по делу", - сказал следователь по особо важным делам.

Лымарь особо отметил, что "в отношении версии, появившейся в Интернете, по поводу продажи или изъятия внутренних органов у предварительного следствия нет какой-либо информации, и оснований к ее рассмотрению нет".

"Назначена посмертная комплексная судебно-медицинская экспертиза, которая проводится специалистами областного государственного учреждения здравоохранения Еврейской АО "Бюро судебно-медицинских экспертиз", - добавил следователь.

"На сегодняшний день, из материалов дела усматривается, что каких-либо следов телесных повреждений, свидетельствующих о применении в отношении Суслова физического насилия, не имеется", - отметил Лымарь.

Заявление в правоохранительные органы о расследовании причин гибели Романа Суслова подали его родители. Первоначально заявление было принято Омской военной прокуратурой, которая переправила его на Дальний Восток. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках