Логотип
1 1 1 1 1
В ходе таможенного оформления пассажиров, прибывших из Китая в пункт пропуска «Хабаровск – пассажирский», в багаже у гражданина КНР должностные лица Хабаровской таможни обнаружили 70 различного вида упаковок с таблетками и капсулами (в общей сложности 1003 шт). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровской таможни.




Как показала экспертиза 238 таблеток (общей массой около 114 граммов) из общего количества ввезенных препаратов, содержат в своем составе сильнодействующее вещество – фенобарбитал, 51 таблетка (общей массой около 25 граммов) содержат в своем составе сильнодействующее вещество – псевдоэфедрин.

Данные препараты удалось обнаружить по оперативной информации с использованием служебной собаки, во время совместных мероприятий отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологического отдела Хабаровской таможни.

Отделом дознания Хабаровской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ, которое относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках