Логотип
1 1 1 1 1
Китайцы-забастовщики, получив расчет, в спешке покидают остров Русский. Оставаться работать в плохих условиях с задержками зарплаты рабочие не захотели.


 


Китайцы-забастовщики, получив расчет, в спешке покидают остров Русский. Оставаться работать в плохих условиях с задержками зарплаты рабочие не захотели.

На момент проверки 15 сентября ООО "Строительная компания "Моноблок" задолженности по выплате заработной платы перед работниками за август 2010 года не имеет, выплата аванса за сентябрь производится. В настоящее время руководством компании формируется список иностранных работников, желающих покинуть пределы России, - сказала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

По словам нашего источника, чемоданы пакуют почти все бастовавшие. Кроме того, появилась информация, что китайских рабочих поселили в ужасные условия и плохо кормили. Поэтому никто оставаться на стройке не хочет.

Напомним, во вторник вечером стало известно, что китайские строители объектов саммита АТЭС взбунтовались на острове Русском. В понедельник 200 гастарбайтеров объявили забастовку и потребовали выплатить им заработную плату. Приморская прокуратура и ФСБ заинтересовались беспорядками на острове Русский. Разбираться в ситуации эмигрантами, работающими на стройках саммита АТЭС, отправилась спецгруппа. В среду вся задолженность по зарплате была погашена. По словам представителя ЗАО "Крокус Интернешнл", бастующие вернулись в работе. PrimaMedia

 


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках