Логотип
1 1 1 1 1
Трех россиян, скончавшихся на авиабазе в индонезийском городе Макассар, во вторник похоронят в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, сообщил в понедельник представитель ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО), сотрудниками которого были погибшие.



Трое сотрудников КнААПО (входит в холдинг "Сухой") - Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов - скоропостижно скончались 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси.

Все они входили в состав гарантийной бригады и занимались обслуживанием поставленных Индонезии истребителей Су российского производства. В воскресенье тела погибших были доставлены в Комсомольск-на-Амуре.

"Церемония прощания пройдет в Ленинском округе города, где жили погибшие. Проститься с ними придут родные, близкие, коллеги", - сказал собеседник агентства.

Инженеры работали на предприятии около 25 лет. Эта командировка в Индонезию была для них не первой.

После того как стало известно о случившемся, руководство КнААПО посетило семьи погибших, которым будет оказана моральная и материальная поддержка. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ранее сообщил, что на такой случай на авиазаводе существует специальный механизм поддержки. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках