Логотип
1 1 1 1 1
Капитан судна "Fortuna" под флагом Гонконга (капитан - гражданин РФ) привлечен к административной ответственности за нарушение п. 4 ст. 6 ФЗ "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ", сообщили в пресс-службе УФМС по Сахалинской области.



"В отношении капитана на прошлой неделе заведено административное дело по ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ, так как он не выполнил обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания и передвижения по территории РФ иностранных граждан: составлены 43 протокола об административном правонарушении и вынесены постановления о выплате штрафа в размере 40 тыс. рублей за каждого иностранного гражданина. Общая сумма штрафов, которую предстоит выплатить капитану, составила 1 млн. 720 тыс. рублей", - отметил собеседник.

По его данным, в августе 2010 года сотрудники УФМС проверили судно "Fortuna", прибывшее в порт города Корсакова (юг Сахалина - ИФ) для работ в рамках укладки морской части (через Татарский пролив) газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Они выявили, что члены экипажа судна (41 гражданин Филиппин и 2 гражданина Индии) не имеют виз для передвижения по территории РФ. "Интерфакс - Дальний Восток"

 

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках