Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники Главного управления МЧС по Сахалинской области предупреждают местное население о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с подходом к островам циклона с Японского моря, сообщил во вторник представитель пресс-службы управления.



По данным синоптиков, во вторник и в среду в южных районах Сахалина и в городе Южно-Сахалинске ожидаются сильные и очень сильные осадки - до 30 миллиметров и более. Возможно налипание мокрого снега. В среду ветер усилится до 22-27 метров в секунду. На реках ожидаются подъемы уровня воды на 50-100 сантиметров.

"По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, нарушениями в работе дренажно-коллекторных сетей, увеличение количества ДТП", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует населению не покидать помещения во время непогоды. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках