Логотип
1 1 1 1 1
Паром "Приморец", перевозивший грузы для строительства объектов саммита АТЭС на острове Русский, затонул в проливе Босфор Восточный в районе Владивостока.



Как рассказал судовладелец, инцидент произошел во время погрузки на причале №5 острова Русский. На палубе произошло смещение грузов, и паром ушел на дно.

Никто из членов команды и находящихся на борту не пострадал, подчеркнул собеседник агентства, график пассажирских и грузовых перевозок нарушен не был, так как компания располагает достаточным количеством паромов.

Подъем судна планируется начать позже в воскресенье. Судовладелец намерен восстановить "Приморец" для дальнейшей работы.

"Приморец" был построен в 1980 году. Его водоизмещение составляет 1610 тонн, за сутки он перевозил до 3000 тонн груза без учета веса автомобилей.

Доставка материалов для строительства объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет на острове Русский в 2012 году, пока осуществляется только паромами. Там планируется построить около 30 объектов, в том числе гостиницы, океанариум и деловой центр. Кроме того, начато строительство моста, который свяжет остров с Владивостоком. "Lenta.ru"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках