Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели в Приморье распространили штормовое предупреждение в связи с выходом на регион активного снежного циклона, сопровождаемого сильным ветром, сообщил представитель ГУ МЧС России по Приморскому краю.



По данным синоптиков, в пятницу очередной циклон подойдет к Приморью из районов Китая. Уже вечером во Владивостоке и на западе края начнутся небольшие осадки, преимущественно дождь со снегом. В течение ночи они распространятся на всю территорию края.

По его словам, в связи с ухудшением погоды и обильными осадками спасатели прогнозируют гололед, налипание мокрого снега на провода линий связи и электропередачи, ухудшение видимости.

"За 12 часов в крае выпадет двухдекадная норма осадков. Порывистый ветер усилится до 17 метров в секунду, на побережье - до 20 метров в секунду", - уточнил собеседник.

По данным Примгидромета, температура воздуха в крае днем понизится до минус 13 градусов по Цельсию. Во Владивостоке температура упадет до минус 5 градусов, при ветре до 20 метров в секунду.

"Прекращение снега во Владивостоке и на юго-западе края ожидается в первой половине дня в воскресенье. На остальной территории Приморья осадки прекратятся в течение дня", - рассказала представитель пресс-службы Примгидромета Варвара Коридзе.

По ее словам, в западных районах края наиболее интенсивные осадки ожидаются в ночь и утром в субботу, в восточной половине края - днем в субботу. Помимо осадков циклон принесет в Приморье сильный ветер, на побережье он достигнет 22 метров в секунду. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках