Логотип
1 1 1 1 1
Приморское управление Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) возбудило дело в отношении проектного института и ряда компаний по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" в части согласованных действий при заключении государственного контракта для нужд саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщил в четверг представитель управления.



"Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт по строительству (ДальНИИС РААСН) в декабре 2009 года победил в конкурсе на право заключения госконтракта на выполнение работ, оказание услуг по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов форума АТЭС в 2012 году. Сумма государственного контракта составила 740 миллионов рублей", - сообщил представитель управления.

По его словам, выиграв конкурс, "ДальНИИС РААСН" уклонился от заключения контракта с государственным заказчиком, хотя имел все возможности для исполнения всех условий госконтракта. Поэтому это право было передано другой компании (ООО ИГ "Пионер").

УФАС запросило у госзаказчика информацию о том, были ли выполнены работы. Рассмотрение дела назначено на 27 января. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках