Логотип
1 1 1 1 1
Циклон, смещающийся с Японского моря, в ночь на субботу выйдет на южные Курилы и принесет в Приморье резкое похолодание и сильный ветер, сообщила в пятницу пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.



"В субботу днем по акватории Японского моря будет смещаться неглубокий циклон, однако особых изменений в погоде он не вызовет. На юго-западе края возможен небольшой снег. В Приморье сохранится морозная погода, при умеренно северном ветре", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в ночь на субботу циклон выйдет на южные Курилы, а вслед за ним - с севера на юг Дальнего Востока хлынет порция холодного воздуха. В связи с этим морозы в выходные дни резко усилятся.

"В прибрежных районах установится ветреная погода. В континентальных районах края ночью температура воздуха опустится до минус 32 градусов по Цельсию, в горных районах - до минус 42 градусов по Цельсию. Днем температура воздуха составит минус 15 градусов по Цельсию на юге края и до минус 25 градусов на севере края.

Она отметила, что во Владивостоке в выходные дни осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит минус 25 градусов по Цельсию, днем упадет до минус 20. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках