Логотип
1 1 1 1 1
13 февраля в 12.46 дня пожарные города Хабаровска ликвидировали крупный пожар в квартире девятиэтажного панельного жилого дома по улице Вяземской. В процессе тушения из дома были спасены 20 человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.



На месте пожара был обнаружен погибший мужчина, предположительно, являвшийся хозяином квартиры.

Звонок о пожаре поступил на пульт диспетчера службы «01» в 11.59 утра. Дом, в котором произошёл пожар, был полон людьми. Поэтому пожару был присвоен повышенный номер сложности. По сигналу тревоги к месту происшествия немедленно выехало 7 расчётов городского гарнизона.

В 12.07 первое подразделение прибыло на место вызова. В это время из окна двухкомнатной квартиры четвёртого этажа валил густой дым, вырывались языки пламени. В квартире горели домашние вещи и мебель. Огонь угрожал перекинуться на верхние этажи. С помощью двух стволов пожарные оперативно сбили бушующее пламя. Четыре звена газодымозащитной службы устремились в задымлённый подъезд спасать жильцов.

Благодаря слаженным действиям пожарных на эвакуацию ушло всего несколько минут. Людей выводили по лестничному маршу, используя дыхательные аппараты. В результате никто из жителей дома не пострадал.

Всего на тушение пожара ушло около часа. В 12.46 огнеборцы доложили о полной ликвидации огня. В ходе тушения в квартире был обнаружен погибший мужчина. Личность человека устанавливается. Предположительно, погибший являлся хозяином квартиры.

В настоящий момент на месте пожара работают специалисты пожарной экспертизы. Они установят причину возгорания, угрожавшего превратить выходной день в массовую трагедию.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках