Логотип
1 1 1 1 1
Вместе с тем, медики отмечают, что число обратившихся с симптомами ОРВИ и гриппа в лечебно-профилактические учреждения города сократилось. С 7 по 12 февраля зарегистрировано 6879 заболевших – это и взрослые, и дети. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Специалисты управления здравоохранения администрации Хабаровска говорят: в группе риска сегодня дети до двух лет. В этой группе наблюдается прирост заболеваемости. А в общеобразовательных учреждениях краевого центра ситуация постепенно стабилизируется. Сейчас в 12 школах города на карантин закрыто 24 класса.

После 17 февраля в большинстве из них занятия возобновятся. С 1 февраля в общеобразовательных учреждениях Хабаровска введен санитарно-эпидемиологический режим. Отменена система перехода из одного кабинета в другой, отслеживается количество заболевших, организована ежедневная дезинфекция помещений.

Во всех ли школах Хабаровска соблюдаются такие меры профилактики, выясняют специалисты управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. Сегодня проверяющие побывали в школе № 35, а также в городской поликлинике № 8. Серьезных нарушений не зафиксировано. В поле зрения контролеров попали также учреждения торговли, общественного питания, транспорта и связи.

С 9 по 14 февраля в крае проверено 165 объектов, большая часть из них находится в Хабаровске. Составлено 64 протокола об административных правонарушениях. Особые нарекания у контролеров вызвало несоблюдение масочного режима. Юридическим лицам грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Должностные лица, в частности, продавцы, заплатят от 500 до 1000 рублей.

О своем визите инспекторы Роспотребнадзора руководителей предприятий предупреждают заранее. До конца февраля специалисты продолжат проверять предприятия Хабаровска, которые относятся к группе повышенного риска по заболеванию гриппом и ОРВИ.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках