Логотип
1 1 1 1 1
Судебные приставы приостановили эксплуатацию крупного торгового комплекса "Дискавери" в Петропавловске за нарушение правил пожарной безопасности и градостроительного законодательства, сообщил в понедельник представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

"Согласно выводам прокурорской проверки, с которыми согласился суд Петропавловска, право собственности было зарегистрировано на одноэтажный объект. При этом торговый комплекс "Дискавери" является трехэтажным", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в судебном решении говорится, что "ответчиком эксплуатируется весь объект незавершенного строительства в целом при отсутствии разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию". Собеседник агентства добавил, что проверка выявила и ряд иных нарушений: в здании отсутствует автоматическая система пожаротушения, а лестничные клетки представляют пожарную опасность.

Приставы дали комплексу пять рабочих дней для добровольного прекращения деятельности. Если до 5 марта требования не будут выполнены, к нему применят штрафные санкции. РИА Новости

 

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках