Логотип
1 1 1 1 1
Суд Железнодорожного района Хабаровска вынес приговор трем уроженцам Азербайджана, полтора года назад пытавшихся сбыть партию гашишного масла в особо крупном размере. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.



Преступную этническую группу организовал частный предприниматель Азер Араз Оглы Гасанадзе, гражданин Азербайджана без определенного места жительства. Он распределил роли и руководил криминальной «операцией».

20 сентября 2009 г. один из обвиняемых приобрел в обмен на автомобиль «тойота-креста» на центральном рынке Благовещенска (Амурская область) гашишное масло в количестве 1 966,25 гр. с целью его сбыта. Для перевозки наркотического вещества в Хабаровск преступники привлекли женщину-инвалида второй группы с психическим заболеванием, которая не давала отчет своим действиям.

Реализовать преступный умысел наркоторговцам не удалось, так как 22 сентября они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ по Хабаровскому краю.

При задержании у организатора группы был изъят приобретенный им для личного употребления героин кустарного производства общим весом 0,84 гр., что является крупным размером.

Суд признал всех троих виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Гасанадзе, чьи действия квалифицированы также и по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, получил 8,5 лет колонии строгого режима. Его «подчиненные», один из которых уже имеет условную судимость за незаконный оборот наркотических средств, приговором суда лишены свободы на 9 и 10 лет. Кроме того, каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Осужденные обжаловали приговор в Хабаровском краевом суде.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках