Логотип
1 1 1 1 1
ImageГлубокой ночью 14 мая на проспекте 60 лет Октября в Хабаровске, собралось большое количество машин, предположительно для неофициального дрэг-рейсинга (гонки на автомобилях). Об этом сообщили в службе информации Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Для урегулирования дорожного движения на место прибыл экипаж ДПС ГИБДД. Но, в ответ на замечания автоинспекторов, патрульная "Волга" из темноты была забросана камнями. Два офицера, находившихся в машине, не пострадали, но машина была сильно повреждена.

На месте происшествия был задержан молодой человек 1984 года рождения, который разбил камнем заднее ветровое стекло патрульной машины. Прокуратурой Железнодорожного района по данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ (Хулиганство). Задержанный водворен в изолятор.

Через некоторое время вся компания автомобилистов переместилась на улицу Матвеевскую, где при проверке документов возмутителей общественного спокойствия получил ушиб и рассечение ноги 24-летний милиционер-боец хабаровского ОМОНа. На сержанта милиции наехала автомашина Nissan Laurel. Ее удалось остановить только после двух предупредительных выстрелов из автомата, выпущенных коллегой пострадавшего. 30-летнего водителя доставили в дежурную часть, а его иномарку - на арестплощадку. Лихач также будет привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении хабаровских автомобилистов, оказавших неповиновение сотрудникам правопорядка, проводится проверка.

 

Читайте об этом или пишите сами в форуме - https://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=5521  

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках