Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня ночью в Ванинском районе Хабаровского края сотрудники 16-й краевой пожарной части посёлка Высокогорный ликвидировали пожар в деревянном частном доме по улице Советской. Пожар произошёл в 02.45 местного времени. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.


Со слов пожарных, когда они подъехали к дому из его окон валил густой дым. Внутри дома перед пожарными предстала зловещая картина. На тлеющем диване без признаков жизни лежали двое мужчин. Пожарные немедленно вынесли людей на улицу и передали бригаде скорой помощи. Врачи установили, что один из мужчин всё еще жив. В экстренном порядке его доставили в реанимацию местной больницы.

Предположительной причиной происшествия стала не потушенная сигарета. Накануне погорельцы расслаблялись горячительными напитками и много курили. Один из окурков попал на диван, что привело к трагическим последствиям. Окончательную причину инцидента установят эксперты.

Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края предупреждает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках