Логотип
1 1 1 1 1
Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области предупреждает жителей острова, что в связи с установившейся теплой и сухой погодой в среду-четверг в Смирныховском и Тымовском районах ожидается чрезвычайная пожарная опасность, сообщил во вторник представитель пресс-службы ведомства.



"Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области рекомендует жителям и гостям указанных районов воздержаться от выхода (выезда) в лесную зону на период действия предупреждения", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой ответственность по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), наказание по которой предусматривает денежный штраф для граждан - до 5 тысяч рублей, должностных лиц - до 50 тысяч рублей, юридических лиц - до 1 миллиона рублей.

В случае причинения ущерба - по статье 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений) - штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до десяти лет. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках