Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский гидрометцентр прогнозирует в предстоящие трое суток сильные дожди, грозы и ветер в Хабаровске и южных районах Хабаровского края, в связи с чем там возможно возникновение чрезвычайных происшествий, сообщил в четверг представитель пресс-службы ГУМЧС России по Хабаровскому краю.


"С пятницы по воскресенье в Бикинском, Вяземском, Хабаровском и имени Лазо районах, а также городе Хабаровске прогнозируются дожди, местами сильные, грозы, усиление ветра при грозе до 18 метров в секунду", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в связи с этим возможны нарушения в работе объектов энергоснабжения, подтопление пониженных участков местности. Главам этих районов направлено оперативное предупреждение и рекомендации принять меры по снижению рисков возникновения ЧС.

МЧС также просит жителей края воздержаться от поездок на личном автотранспорте и не покидать пределы населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что шквалистый ветер, возникший при грозе, в среду вечером оставил без электричества около 600 домов в городе Бикин Хабаровского края. В результате разгула стихии разрушен один дом, сорваны крыши с пяти домов, пострадал один человек. Сейчас в Бикине ведутся восстановительные работы. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках