Логотип
1 1 1 1 1
Ранним утром 12 августа в Комсомольске-на-Амуре на втором этаже двухэтажного жилого дома, в квартире № 9 произошло обрушение стены и плиты потолочного перекрытия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, из-под завала извлечен труп молодого человека 1987 года рождения.

"Обрушение произошло в минувшее воскресенье рано утром в 5.46 местного времени (22.46 субботы мск). Через час из-под завала было извлечено тело погибшего", - рассказал сотрудник МЧС.

По его словам, предварительной причиной обрушения стены и потолка стало аварийное состояние здания. Жильцов из квартиры, где произошло обрушение, переселили в резервное жилье. Остальные пока остаются в своих квартирах.

Как сообщил прокурор Комсомольска-на-Амуре Владимир Пахомов, в воскресенье служба ЖКХ, служба заказчика и администрация города обследовали дом, визуально трещин и повреждений в других квартирах не обнаружено.

Специалисты сейчас проводят более тщательное обследование дома. Пахомов сообщил, что городская прокуратура проводит проверку по факту происшествия, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках